WUSB 2009

Делимся рассказами и отзывами, где , как и почему
женя и дуня

Re: WUSB 2009

Сообщение женя и дуня » 18 июн 2009, 13:35

vlad.est
Володя ПОЗДРАВЛЯЮ ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!!!!!!! :15 :15 :15 :54
Мы в гостях
Ну просто суперская фотка!!! :54

Также ПОЗДРАВЛЯЮ с такой Большой Победой ЖЕНЮ и МАДЕ!!!!! '03 '03 '03

nazaret
Сенбернарист
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение nazaret » 18 июн 2009, 20:50

vlad.est писал(а):Вот, мы и дома! -усталые, но счастливые!
Привезли домой Юнного Чемпиона WUSB 2009!
Наш ребёнок Royal Berni Cabu в возрасте 12,7 месяцев, выступая в юниорском классе длинношерстных кобелей, в конкуренции с сильнейшими кобелями занял первое место, и получил звание WUSB-Champion Jgd/Jeune/Junior!
Бабушке с Донской Земли и Санни - благодарность от Цабу!

Молодцы,поздравляем с такой победой.!!!!!!! Парень гармоничный,всё при нём,
Владимир с бльшим удовольствием посмотрела фото это просто как в сказке,организаторы постарались..Вообщем нет слов одни эмоции. :54 :54 :54 Завидую белой завестью... :45
А кто были эксперты? Расскажите поподробнее,очень, очень интересно.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

http://www.nazaretyanin.com/

ФОРУМ КЛУБА
http://senbernar-club.ru/

vlad.est
Сенбернарист
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Сообщение vlad.est » 20 июн 2009, 20:36

женя и дуня, nazaret спасибо Вам за Поздравления!
Эксперты у длинношерстных кобелей были:
1. Jan van de Belt
2. Austen Doule
Судили жёстко, без эмоций, которые сены выделялись, осматривали более тщательно. Сначала смотрели всё что было возможно, затем внимательно изучали пропорции, (как я понял для них главное было не размеры а пропорции). Если возникали сомнения в пропорциях, они эти части основательно ощупывали, один пальцем руки прикладывали к началу измеряемого участка тела и другим пальцем второй руки прикладывали к концу измеряемого участка тела, затем визуально смотрели их соотношение. Что-то спрятать или подстричь в нужном месте здесь не прокатывало, всё выходило наружу. Судили обычно вдвоём одну собаку и всё время обсуждая её между собой чтобы дать более правильную оценку, но иногда осматривали и по отдельности, а некоторым предлагали пройтись тихим шагом.

Всего было четыре ринга, и на довольно большом расстоянии между собой, ограждений вокруг ринга никаких не было, была только полоса по полу. В каждом ринге по два эксперта. Подарки были слабые, только полотенца с изображением сенбернара, хорошие подарки достались только чемпионам, а самые лучшие конечно победителю всей выставки (как и должно быть).
Сенбернар - это здорово!

Дар Сердца
Сенбернарист
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Дар Сердца » 20 июн 2009, 22:57

vlad.est, Владимир, очень интересно и здорово!! Спасибо, что делитесь своими впечатлениями и наблюдениями!! '03
Так как действительно, частенько видишь несколько иную манеру экспертизы. Многие считают (не без оснований, надо сказать!), что изысканным груммингом и хэндлингом можно очень многое скрыть. Помнится даже, у некоторых, фраза, что эксперты смотрят собак не только на рыси и быстром темпе, но и просят пройтись с собакой шагом, вызвала недоумение и колкие замечания.. ;;07
Ты восхищаешь этот мир своим присутствием и взглядом ! Мой дорогой, любимый СЕНБЕРНАР, живи всегда со мною рядом !

Большое Чудо
Сенбернарист

Сообщение Большое Чудо » 21 июн 2009, 00:29

Володя , поздравляю Вас , Цабу , а также Маде и Евгению Карачеву . Это очень весомое достижение всех Вас вместе взятых : МОЛОДЦЫ !!!
Какая дружная у Вас команда , это хорошо видно по фото.Круто !!!
Володя , огромное спасибо за подробный репортаж , аж дух захватывает ..... , как все здорово и как все продумано.
С нетерпением жду продолжения !

Татьяна
Сенбернарист
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 23 июн 2009, 16:41

vlad.est
Володя, огромное спасибо за фото и репортаж, как там все красиво, Вы молодцы что смогли выехать в такое место.
Поздравляю Вас с Цабу, с замечательной победой, так же поздравляю Маде с Женей, что родился у Вас такой замечательный ребенок. Дальнейших ему побед.
Очень люблю Вашего Арамиса.
Ждем продолжения фоток и рассказов.
п-к Жемчужина Дубны" http://senbernar-chau.narod.ru/

vlad.est
Сенбернарист
Контактная информация:

Сообщение vlad.est » 24 июн 2009, 15:49

Татьяна! - спасибо Вам за поздравления! ;;15 ;;15 ;;15
Фотографии я редактирую в свободное время от работы, у меня их много и есть довольно интересные - особенно фото самого монастыря, там нам удалось наблюдать очень интересную картину (фото должно быть) - монашка и три сенбернара так быстро и легко поднимались по тропинке в гору, что даже не верилось. Мы ведь тоже поднимались в гору, я например вместе с Цабу поднимались в гору не по тропинке а по снежному склону, а назад спускался (я так хотел на выставку, что про всё забыл- приехал в шортах и в сандалиях) в летних сандалиях- как на лыжах, и устал довольно прилично (поэтому мне было понятно что такое идти в гору и с такой лёгкостью!)
Там, где находится монастырь себя чувствуешь довольно интересно, холодно и жарко в одно и то-же время, сначала одел кофту-жарко, снял её- очень прохладно и немного продувает свежим ветерком. Вот так я и проходил в летней майке, думал что простыну- но ничего подобного! А сколько там сувенирных магазинчиков с тематикой сенбернаров и как красиво!- словами не передать.
Если у кого будет возможность - обязательно побывайте в монастыре, там даже есть гостиница и довольно не дорого, только ехать желательно летом- ощущение не забываемое!
Сенбернар - это здорово!

Татьяна
Сенбернарист
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 05 июл 2009, 13:07

vlad.est писал(а):Татьяна! - спасибо Вам за поздравления! ;;15 ;;15 ;;15
Фотографии я редактирую в свободное время от работы, у меня их много и есть довольно интересные - особенно фото самого монастыря, там нам удалось наблюдать очень интересную картину (фото должно быть) - монашка и три сенбернара так быстро и легко поднимались по тропинке в гору, что даже не верилось. Мы ведь тоже поднимались в гору, я например вместе с Цабу поднимались в гору не по тропинке а по снежному склону, а назад спускался (я так хотел на выставку, что про всё забыл- приехал в шортах и в сандалиях) в летних сандалиях- как на лыжах, и устал довольно прилично (поэтому мне было понятно что такое идти в гору и с такой лёгкостью!)
Там, где находится монастырь себя чувствуешь довольно интересно, холодно и жарко в одно и то-же время, сначала одел кофту-жарко, снял её- очень прохладно и немного продувает свежим ветерком. Вот так я и проходил в летней майке, думал что простыну- но ничего подобного! А сколько там сувенирных магазинчиков с тематикой сенбернаров и как красиво!- словами не передать.
Если у кого будет возможность - обязательно побывайте в монастыре, там даже есть гостиница и довольно не дорого, только ехать желательно летом- ощущение не забываемое!

Володя, огромное спасибо за разказ и ощущения, будем ждать еще и фото, как все зделаете пожалуста напишите.
а побывать возле монастыря, конечно ктобы и не мечтал. Ооооочень повезло всем тем кто там побывал.
п-к Жемчужина Дубны" http://senbernar-chau.narod.ru/

Дар Сердца
Сенбернарист
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Дар Сердца » 05 апр 2010, 17:03

vlad.est, Владимир, у меня тут непонимание возникло, существует ли в настоящее время питомник DU GRAND SAINT BERNARD при монастыре? Я читала, что когда в 2004 году монахи объявили о невозможности далее содержать собак и распродаже питомника, некий меценат пожертвовал питомнику несколько млн. долларов, тем самым спася его от распродажи. На эти же средства должен был быть и сейчас построен музей в Мартиньи. Благотворительная организация, получившая название "Барри", взяла на себя заботу о сенбернарах. Но Наталья Юрьевна Потехина, как очевидец, несколько лет назад побывавшая на знаменитой родине сенбернаров, рассказывает:

potehina писал(а):Собственно, на перевале не было музея сенбернаров - там находится исторический музей с экспонатами от времен древнего Рима до Наполеона. Собаки в качестве живых экспонатов сначала содержались в помещении, там (на момент моего посещения) сохранились деревянные боксы типа лошадиных стойл. Но потом местные "зеленые" возмутились условиями содержания собак, и их перевели во двор, в вольеры. Эти открытые вольеры на ветру и холоде, засыпанные крупным щебнем, мне не очень-то понравились, а многие сенбернары злобно лаяли из-за сетки на туристов. Честно признаться, экстерьер собак показался мне весьма средним, а к-ш щенки месяцев пяти выглядели откровенными рахитами... Служитель рассказал, что ниже по дороге, в деревне, есть еще один питомник сенбернаров, побольше, чем этот. Здешние собаки содержатся в основном для привлечения посетителей.
В общем, грустная складывалась история. В то время, когда я писала начало моей книги, питомник на перевале действительно закрылся. Хорошо, если он нашел спонсора или перешел в другие руки, сохранив свое название.
Если кто-то отважится на переиздание моего труда, надо будет обязательно добавить информацию об открытии музея сенбернаров в Швейцарии. Спасибо за подсказку!

Расскажите поподробнее об этом, пожалуйста! Вроде бы на WUSB 2009 выставлялись относительно молодые собаки с приставкой DU GRAND SAINT BERNARD.
Ты восхищаешь этот мир своим присутствием и взглядом ! Мой дорогой, любимый СЕНБЕРНАР, живи всегда со мною рядом !

vlad.est
Сенбернарист
Контактная информация:

Сообщение vlad.est » 05 апр 2010, 20:39

Дар Сердца. Оксана, на перевале сенбернары есть и сейчас, я их в живую видел.
Сейчас поищу фотографии у себя, может даже и на них есть эти вольеры и сенбернары.
Чуть позже сообщу обо всём что я знаю и как понял.
Сенбернар - это здорово!

Вернуться в «Выставки»