моно МОЛОСС-2011 ранга ПК

Делимся рассказами и отзывами, где , как и почему
gloria-solo
Сенбернарист
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: моно МОЛОСС-2011 ранга ПК

Сообщение gloria-solo » 26 янв 2011, 19:55

Частенько слышу недовольные высказывания в адрес организаторов монопородок о высокой стоимости регистрации и полном отсутствии призового фонда , малюсеньких рингах , грубости к экспонентам со стороны организаторов и много еще чего .
Так вот не нужно молчать , нужно писать в НКП.

Ой, что будет, что будет.... :12
Вон ведь сколько всего и сразу:

1. каталог составлен не по положению - перепутан порядок классов.
2. Собака под № 2 почему-то выставлялась под номером № 38
3. Собака Хозяин Тайги Любава Краса вообще не занесена в каталог. а на монопородке выставлялась
4. Тарквиний Гордый не правильно записан в промежуточный класс .
5. каталог моно совмещен с каталогом общей выставки и участникам выставки каталог продавался, а не выдавася

Пункт 3 меня больше всего интересует-как это может быть?
"GLORIA-SOLO"-сенбернары и стаффи
http://www.gloria-solo.com

Большое Чудо
Сенбернарист

Сообщение Большое Чудо » 26 янв 2011, 20:39

Алла , как выясняется , у нас все что угодно может быть .........

Питер начал эстафету крупных нарушений в проведении монопородок .......
"Молосс " ее продолжил ........
То ли еще будет .......

nazaret
Сенбернарист
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение nazaret » 26 янв 2011, 21:36

Поздравляю всех участников и конечно же ПОБЕДИТЕЛЕЙ МОНОПОРОДНОЙ ВЫСТАВКИ!!!!
Ирина спасибо за фоторепортаж :54 Приятно посмотреть на красивых сенбернаров.
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

http://www.nazaretyanin.com/

ФОРУМ КЛУБА
http://senbernar-club.ru/

nazaret
Сенбернарист
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение nazaret » 26 янв 2011, 21:38

Большое Чудо писал(а):Алла , как выясняется , у нас все что угодно может быть .........

То ли еще будет .......

Думаю если НКП никак не будет реагировать на такие нарушения организаторами ,то конечно они будут повторятся ...
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

http://www.nazaretyanin.com/

ФОРУМ КЛУБА
http://senbernar-club.ru/

Татьяна
Сенбернарист
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 26 янв 2011, 23:46

Большое Чудо писал(а):Алла , как выясняется , у нас все что угодно может быть .........

То ли еще будет .......

Я тоже считаю, что нужно по строже к этому пожходить, или же свем все будет по барабану, "что хочу, то творю" я хател так и я добьюсь именно так и пофиг мне все ваши НКП. ;119
п-к Жемчужина Дубны" http://senbernar-chau.narod.ru/

ПУМБА

Сообщение ПУМБА » 27 янв 2011, 08:57

gloria-solo писал(а):
Частенько слышу недовольные высказывания в адрес организаторов монопородок о высокой стоимости регистрации и полном отсутствии призового фонда , малюсеньких рингах , грубости к экспонентам со стороны организаторов и много еще чего .
Так вот не нужно молчать , нужно писать в НКП.

Ой, что будет, что будет.... :12
Вон ведь сколько всего и сразу:

1. каталог составлен не по положению - перепутан порядок классов.
2. Собака под № 2 почему-то выставлялась под номером № 38
3. Собака Хозяин Тайги Любава Краса вообще не занесена в каталог. а на монопородке выставлялась
4. Тарквиний Гордый не правильно записан в промежуточный класс .
5. каталог моно совмещен с каталогом общей выставки и участникам выставки каталог продавался, а не выдавася

Пункт 3 меня больше всего интересует-как это может быть?

Вас больше интерисует пункт 3 ?
Щенок был записан на моно заблаговременно но при наборе видимо сыграл человеческий фактор и собака выпала из коталога.
Так как ЭТО ЩЕНОК и их было два в ринге , одного заводчика. А владелиц первый раз выставлял сенбернара, организаторы пошли на снисхождение и разрешили нам вывести её в ринг!
И ЭТОТ ЩЕНОК ТИТУЛА НЕ ПОЛУЧИЛ!!!!!
( Цитата из поста Лены Рустамовой )
"Тарквиния записали по ошибке в промежуток . Как только это выяснилось, сразу стало понятно , что владельцы пролетели с деньгами и ни о каком титуле речь не шла, никуда его отправлять не собирались."
А Вас не интерисует почему заведомо зная что собака записанная не в тот класс выходит в ринг? Мало того что он получает титул, лишив возможности получить титул более молодую собаку. Ведь на момент выставки ему чуть больше 18мес.,а не 33 мес !!!!!Мало того он и на лучшего кабеля вышел на сравнение но это так тустяки.Главное почему щенк выставлялся не правда ли ?????

Большое Чудо
Сенбернарист

Сообщение Большое Чудо » 27 янв 2011, 11:01

Пумба , в этой ситуации все очень просто .
На организаторах выставки лежит вся вина , а точнее ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ВЫСТАВОЧНОГО ПОЛОЖЕНИЯ как минимум в двух ситуациях :
- в ринге не должно было быть Тарквиния вообще ,
- в ринге не должно было быть Хозяин Тайги Любава Краса вообще .

И совершенно не важно почему Тарквиния по ошибке записали не в тот класс , а Х.Т.Любава Краса вообще не попала в каталог .
И представте что было бы , если бы именно Х.Т.Любава Краса вдруг получила титул , или Вы были заранее уверены в том , что собачка титул не получит ?
Ой какие "ДОБРЫЕ " организаторы .........

Вот бы все организаторы такими добрыми были ....... вот бы весело было у нас на монопородках .....

ПУМБА

Сообщение ПУМБА » 27 янв 2011, 12:00

Большое Чудо писал(а):Пумба , в этой ситуации все очень просто .
На организаторах выставки лежит вся вина , а точнее ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ ВЫСТАВОЧНОГО ПОЛОЖЕНИЯ как минимум в двух ситуациях :
- в ринге не должно было быть Тарквиния вообще ,
- в ринге не должно было быть Хозяин Тайги Любава Краса вообще .

И совершенно не важно почему Тарквиния по ошибке записали не в тот класс , а Х.Т.Любава Краса вообще не попала в каталог .
И представте что было бы , если бы именно Х.Т.Любава Краса вдруг получила титул , или Вы были заранее уверены в том , что собачка титул не получит ?
Ой какие "ДОБРЫЕ " организаторы .........

Вот бы все организаторы такими добрыми были ....... вот бы весело было у нас на монопородках .....

Почему же я ОЧЕНЬ БЫ ПОРАДОВАЛАСЬ ЗА ДОЧУ !!!
Даже больше чем за свою !!! Так как убедить людей пойти на выставку сложно!!! Или Вам это не знакомо?
И я очень благодарна ОРГАНИЗАТОРАМ за то что люди не ушли не соло нахлебавшись.А загорелись выставками и будут продолжать на них ходить!!!
Но в данной ситуации то что щенок вышел в ринг не принесло ни каких последствий!
А то что в ринг к 18 мес подростку вывели 33 мес взрослого кобеля последствие очень ощутимое! Он просто лишил возможности получить титул молодой собаке!
Дальнейшую дискуссию считаю не целесообразной , НКП я думаю решит эту ситуацию как того требует ВЫСТАВОЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!

gloria-solo
Сенбернарист
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение gloria-solo » 27 янв 2011, 12:20

ПУМБА, Вы пишете

Щенок был записан на моно заблаговременно

Я в этом не сомневаюсь

организаторы пошли на снисхождение и разрешили нам вывести её в ринг!
И ЭТОТ ЩЕНОК ТИТУЛА НЕ ПОЛУЧИЛ!!!!!

Ха, ничего себе-снисхождение за ваши же денежки. А если б щенок получил титул, как организаторы б выкручивались?

А Вас не интерисует почему заведомо зная что собака записанная не в тот класс выходит в ринг?

И это тоже весьма грустно, поскольку эта собака еще и титул получила, а конкурент его лишился(возможно).
Именно об этом и речь-об ошибках организаторов! Я не высказываю претензии к владельцам ни в коем случае.

Главное почему щенк выставлялся не правда ли ?????

Вы немного агрессивны-это нервы. Видимо, обстановка на выставке напряженная была.
А уж насколько трудно вытащить на выставку своих щенков- можете не рассказывать, все заинтересованные заводчики с этим знакомы.
Детишкам Вашим-успешной выставочной карьеры.
"GLORIA-SOLO"-сенбернары и стаффи
http://www.gloria-solo.com

Большое Чудо
Сенбернарист

Сообщение Большое Чудо » 27 янв 2011, 12:44

Пумба , ну как Вы не поймете .
Ведь до тех пор пока организаторы будут такими "ДОБРЫМИ" , а Вы попавшие в такую ситуацию им еще и спасибо говорить будете , проблемы на монопородках будут только серьезнее , а пострадавших экспанентов станет только больше .

Я бы на вашем месте потребовала с организаторов за то , что щенок в каталог не попал (если у Вас конечно есть на руках квитанция по оплате за выставку) сначала деньги в трех - кратном размере (или бесплатную регистрацию на три выставки данного клуба) , а затем еще накатала бы бумагу в НКП "Сенбернар" , где осветила бы все те нарушения , которые были сделаны организаторами .

Вот тогда бы организаторы наверняка делали бы все как надо по проведению монопородок и десять раз перепроверяли каталожные данные на собак , прежде чем сдавать каталог в типографию .Да и вообще........

Вернуться в «Выставки»