питомник СЕНБЕРНАРОВ г.Саратова (Поволжье) "САМОЦВЕТ"

Расскажите о своих делах
Happyspark
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

питомник СЕНБЕРНАРОВ г.Саратова (Поволжье) "САМОЦВЕТ"

Сообщение Happyspark » 23 янв 2010, 13:53

Здравствуйте! Извините, если написала не в тот раздел, пока ещё изучаю географию форума.:)
Разрешите представиться.
Зовут меня Красильникова Елена, место жительства - Россия, г.Саратов.
21 мая 2009 г было получено свидетельство на регистрацию нашего питомника (заводской приставки) в системе РКФ-FCI.
Теперь наш питомник имеет имя. И имя ему «САМОЦВЕТ» !
Может кто-то уже знает, а кто-то нет, поэтому просто немного расскажу о нас.
Наш питомник сейчас в самом начале своего пути. Но как говориться – всё имеет своё начало. И начало было положено в 1993 году, когда моя мама принесла в наш дом сенбернара Донну Вегу, в родословной у которой присутствуют такие прекрасные собаки как: ЛУНСОН ЛАККИ РЕЙНДЖЕР ,ЛОБИ ДЕ ЛЯ ТОМЬЕР, СЕНЯ ДЕ МОНТУБЕР, но увы, отставить потомство от нашей Доньки нам не удалось, в связи с постоянными переездами. Но именно тогда был запущен механизм моих внутренних часов и видимо где-то как-то сработало. И вот теперь:
мы планируем заниматься разведением такой породы как – СЕНБЕРНАР.
Если бы меня спросили, каких собак вы хотите разводить? Я бы ответила так: я не буду допускать в разведение собак с неустойчивой психикой и физически негармонично развитых.
На мой взгляд психика сенбернара – это основа, которой надо особенно уделять внимание. Шикарные экстерьерные данные могут враз перечеркнуться жутким темпераментом необузданного сенбернара.
Сенбернар – это собака изначально выведенная на контакт с человеком и на его спасение, но никак не на его уничтожение. Поэтому для меня содержание сена на цепи во дворе – неприемлемо.
Если говорить конкретно о типе сенбернара, который мне нравиться, то это не американец. А скорее: микс европейца с американцем, но приближённому всё-таки к европейцу. Мне нравится от американского типа – высокоперёдость и отлично выраженные углы задних, но от европейца мне нравиться голова и рост. Так что есть над чем поразмышлять зимним вечером у камина, что и откуда растёт…
К окрасу сенбернара отношусь трепетно. Чётко знаю – мне нравится всё-таки классика. Симметричная маска и плащ насыщенного, яркого цвета с воротником и чулочками до скакательного сустава. Прочие пятна и пятнышки – не очень люблю…
А вообще о сенбернарах могу говорить сутками напролёт…
Ну и завершу свой рассказ о нас и наших стремлениях – повествованием о нашем названии.
Почему «Самоцвет»?
Каждый самоцвет имеет свой оттенок, свой характер, свою энергию… И мне хотелось бы, чтобы наши собаки, которые будут носить приставку «Самоцвет» - были бы для человека-хозяина своего рода самоцветом… со своим характером, энергией и красотой… Которому бы давалась достойная оправа…

А теперь время покажет, как сойдётся желаемое с действительным.
Наши собаки это: сенбернар д/ш Великий Вождь, сенбернар к/ш Нирвана Властительница Душ, сенбернар к/ш JACK LONDON von Fürstlich Poltnitz (импорт Германия)
Вложения
Последний раз редактировалось Happyspark 23 авг 2010, 14:42, всего редактировалось 3 раза.
Мои питомцы здесь: http://happy-spark.narod.ru/
"Лучше быть, чем казаться..."

Дар Сердца
Сенбернарист
Благодарил (а): 32 раза

Re: питомник СЕНБЕРНАРОВ и ЧИХУАХУА г.Саратова "САМОЦВЕТ"

Сообщение Дар Сердца » 24 янв 2010, 05:16

Happyspark, Елена, рады приветствовать! Располагайтесь!
;117
Очень интересный рассказ :45 , для более развернутого знакомства, у нас существует даже специальный раздел: Клубы, питомники, заводчики. На Джека Вашего налюбоваться не могу! ;39
Ты восхищаешь этот мир своим присутствием и взглядом ! Мой дорогой, любимый СЕНБЕРНАР, живи всегда со мною рядом !

Happyspark
Контактная информация:

Сообщение Happyspark » 25 янв 2010, 03:02

Дар Сердца, Оксана, спасибо большое за тёплый приём и за добрый отзыв о Джеке:))))
Экстерьер был виден у него по фото, но меня очень волновал конечно и характер. Заводчик очень прониклась тем, какого бы я хотела щенка, и когда я показала на Джека, она сказала, что выбор мой сделан более чем верный, потом она мне высылала его фото каждую субботу, до того времени пока он не отправился к нам (параллельно высылала фото и других щенков, однопомётников, чтобы я видела как все они растут)...:)
Это был конечно самый трепетный момент...
А характер оказался то, что нужно. Он очень смышлёный и задумчивый в то же время, задорный и уравновешенный. Конечно он пока маленький, ещё изменится не один раз, но я думаю, что имея задатки, моя задача их вырастить...

P.S. Я просто не нашла ещё все темки, я обязательно размещусь и в теме о питомниках, сейчас пойду гляну повнимательней.

;39

Happyspark
Контактная информация:

Сообщение Happyspark » 22 авг 2010, 13:12

У нас в Саратове вчера прошли (21.08.10 г) 4-е выставки в один день!
По итогам выставок
JACK LONDON von Furstlich Poltnitz к/ш, возраст 11 месяцев, закрыл Юного Чемпиона России.
Предринговая подготовка у него была нулевая практически, жара не давала нам нормально заниматься и в ринг мальчонка отправился наобум… Было страшновато немного, но всё прошло удачно, на бест мы попали только на один (бест-группы) прогулялись там и вышли , на остальные не пошли, т.к. совпадало расписание с другими рингами, а потом и вовсе уехали домой, устали очень...

Результаты наши такие вместе с описанием, класс-юниоры:
Всероссийская «Волжские Дали», эксперт Овсянникова Ю.
Отлично, JCAC, ЛЮ.
Описание: Правильно сложен, с выразительной головой, отличные движения.

Региональная «Саратовские встречи», эксперт Кармазина Е.В.
Отлично, JCAC, ЛЮ, ЛПП.
Описание: Прикус ножницы, Объёмный, крепкий, очень хорошие линии и пропорции, отличный формат и рост, отличный корпус и конечности.

Всероссийская «Саратовские встречи», эксперт Козина Е.А.
Отлично, JCAC, ЛЮ, ЛПП.
Описание: Породный, хорошего роста и костяка, прочный верх, отличные конечности, чуть излишне сыровата голова, свободные лёгкие движения.

Региональная «Волжские дали», эксперт Мазина Л.А.
Отлично, JCAC, ЛЮ, ЛПП.
Описание: Прикус ножницы, породный, костистый, достаточное физическое развитие, крепкий верх, сбалансированые движения.

А также из д/ш сенбернаров была сука,
Стеллита(д.р.16.05.08, Элпис Голд Жавидан х Магдалина Вайс) класс-открытый.
Результаты Стеллы были такие:
Всероссийская «Волжские Дали», эксперт Овсянникова Ю. – отлично б/т
Всероссийская «Саратовские встречи», эксперт Козина Е.А. – отлично, САС, ЛПП.
Региональная «Волжские дали», эксперт Мазина Л.А. - отлично б/т

Фоточки с выставки можно посмотреть здесь
http://senbernar.forum24.ru/?1-19-0-00000001-000-160-0-1282469930 и здесь http://senbernar.forum24.ru/?1-19-0-00000056-000-0-0-1282419451 .
'03

Подлузская
Сенбернарист
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Подлузская » 22 авг 2010, 15:30

Лена, поздравляю с наградами! Дальнейших выставочных успехов!!!

Happyspark
Контактная информация:

Сообщение Happyspark » 23 авг 2010, 14:37

Ирина, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Будем стараться!
;117

Дар Сердца
Сенбернарист

Re: питомник СЕНБЕРНАРОВ г.Саратова (Поволжье) "САМОЦВЕТ"

Сообщение Дар Сердца » 26 авг 2010, 20:15

Happyspark, Леночка, поздравляю с победами и первым весомым титулом Джека!!!
P/S. Перенесла Вашу темку в раздел Питомников, теперь все на месте. Располагайтесь как дома!
Ты восхищаешь этот мир своим присутствием и взглядом ! Мой дорогой, любимый СЕНБЕРНАР, живи всегда со мною рядом !

Happyspark
Контактная информация:

Сообщение Happyspark » 26 авг 2010, 21:52

Дар Сердца Оксана, СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!! Мы старались! И будем пытаться дальше:), неспеша...:) ;39
Спасибо, что навели порядок с моими темами! А то я тогда ещё не знала, как надо правильно. Но теперь уже разобралась.
;117

Дар Сердца
Сенбернарист

Сообщение Дар Сердца » 26 авг 2010, 21:55

Happyspark писал(а):Дар Сердца ;39
Спасибо, что навели порядок с моими темами! А то я тогда ещё не знала, как надо правильно. Но теперь уже разобралась.
;117

Лена, а я тоже не знала как правильно ;;10 Но теперь вроде получилось все ;01 . Рассказывайте, что еще новенького-интересненького у Вас?
Вау, у Вас, оказывается, 2 темки, вторую может быть убрать?

nazaret
Сенбернарист
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение nazaret » 28 дек 2011, 20:31

Изображение

Желаю я, чтоб Дед Мороз
Мешок вам радости принес,
Второй мешок — со смехом,
А третий—пусть с успехом.
Свою печаль, свою тоску.