Книга "Сенбернар"

Дар Сердца
Сенбернарист
Благодарил (а): 32 раза

Re: Книга "Сенбернар"

Сообщение Дар Сердца » 04 апр 2010, 16:42

Наталья Юрьевна, книги получили! Пока нет возможности все прочитать, у нас моно "на носу", готовимся. Но пролистала всю, приятно взять в ручки, половина экземпляров уже разошлась по нашим владельцам.
У меня вопрос, на 5 стр. рассказывается о том, что в 2004 году монастырь объявил о закрытии своего питомника и распродаже собак. Но гораздо позднее я читала, что некий меценат пожертвовал питомнику несколько млн. долларов, тем самым спася питомник от распродажи. На эти же средства должен был быть и сейчас построен музей в Мартиньи. Благотворительная организация, получившая название "Барри", взяла на себя заботу о сенбернарах http://www.nkp-senbernar.ru/index.php?o ... &Itemid=58
Так я и не поняла, существует или нет сейчас питомник DU GRAND SAINT BERNARD? Вроде бы на выставке WUSB 2009 были сены с этой приставкой http://www.nkp-senbernar.ru/index.php?o ... &Itemid=81
Ты восхищаешь этот мир своим присутствием и взглядом ! Мой дорогой, любимый СЕНБЕРНАР, живи всегда со мною рядом !

potehina

Сообщение potehina » 05 апр 2010, 13:40

Собственно, на перевале не было музея сенбернаров - там находится исторический музей с экспонатами от времен древнего Рима до Наполеона. Собаки в качестве живых экспонатов сначала содержались в помещении, там (на момент моего посещения) сохранились деревянные боксы типа лошадиных стойл. Но потом местные "зеленые" возмутились условиями содержания собак, и их перевели во двор, в вольеры. Эти открытые вольеры на ветру и холоде, засыпанные крупным щебнем, мне не очень-то понравились, а многие сенбернары злобно лаяли из-за сетки на туристов. Честно признаться, экстерьер собак показался мне весьма средним, а к-ш щенки месяцев пяти выглядели откровенными рахитами... Служитель рассказал, что ниже по дороге, в деревне, есть еще один питомник сенбернаров, побольше, чем этот. Здешние собаки содержатся в основном для привлечения посетителей.
В общем, грустная складывалась история. В то время, когда я писала начало моей книги, питомник на перевале действительно закрылся. Хорошо, если он нашел спонсора или перешел в другие руки, сохранив свое название.
Если кто-то отважится на переиздание моего труда, надо будет обязательно добавить информацию об открытии музея сенбернаров в Швейцарии. Спасибо за подсказку!

Дар Сердца
Сенбернарист
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Дар Сердца » 05 апр 2010, 17:13

Наталья Юрьевна, спасибо за рассказ! Это все очень интересно!
У нас тут в выставках есть тема WUSB 2009 viewtopic.php?f=18&t=98, там есть тоже интересные подробности и фотографии очевидцев. И там я задала вопрос vlad.est, Владимиру, который и привез эти интереснейшие фото и рассказывал нам о поездке. Надеюсь, расскажет, как все-таки сейчас обстоит дело непосредственно с питомником на перевале.
Ты восхищаешь этот мир своим присутствием и взглядом ! Мой дорогой, любимый СЕНБЕРНАР, живи всегда со мною рядом !

irasolnce
Контактная информация:

Книга "Сенбернар"

Сообщение irasolnce » 11 янв 2016, 20:44

Да, мне тоже кажется странным что "Последний завет" напрасно так обделяют вниманием.
Отличная книга У меня она на втором месте по "любимости" Сразу после Киндрет

Вернуться в «Все обо всем»