Сторожевой сенбернар.

Особенности поведения сенбернара
Монте-Кристо

Сторожевой сенбернар.

Сообщение Монте-Кристо » 16 июл 2009, 22:17

Сторожевой сенбернар - реальность или выдумка?
Иногда гуляя со своими сенбернарами мне приходится слышать от прохожих что именно собака такой породы была у их знакомых. Далее начинается описание подвигов этой "зверюги" - сколько покусала людей, сколько накладывали швов. и пр. страшилки. При всем этом люди, которые с таким жаром рассказывают о подобных вещах, не знают даже о предназначение самого сенбернара, его породной специфики и истории...
Да конечно, из сенбернара можно сделать и сторожевую собаку, если приложить к этому усилие, или неправильным и жестоким воспитанием, однако таким же сторожем как к примеру кавказская овчарка он всеравно не будет. Но это лишь только мое мнение - мнение человека не так давно познакомившегося с этой удивительной породой - сенбернар.
Предлагаю всем кто хочет завести настоящего друга в лице наших сенечек, но испытывает дискомфорт от каких либо сомнений по поводу темперамента будущего рыжего великана ознакомиться по ближе с его характером. Здесь вы всегда сможете задать интересующие вас вопросы, по поводу правильного воспитания и получить ответы от настоящих породников. Так же высказаться по теме или поделиться опытом. И так, начнем...? :3

vlad.est
Сенбернарист
Благодарил (а): 13 раз
Контактная информация:

Re: Сторожевой сенбернар.

Сообщение vlad.est » 18 янв 2015, 21:26

Сенбернаров знаю с 2004 года, за всё время встречал сторожевого сенбернара только один раз, это было на хуторе, вокруг леса да поля, ближайший сосед в не поле видимости, хозяин часто был в отъездах, вот похоже сенбернар и "осторожевел".
А так, сенбернар может очень сильно напугать, у него децибелы такие - что пропадёт любое желание с ним по встречаться, особенно на его территории и во тьме. Думаю, сенбернар порвать человека не сможет, я как то раз, на тренировке разнимал двух взрослых кобелей - что то они друг другу не приглянулись, одного и другого быстро схватил за их ошейники и начал их разнимать, ну и один из них промахнулся в соперника и цапнул меня за ногу, больно было, пару дырок стало в моих штанах и в ноге, а вот синяк в итоге был приличный, прикусил довольно сильно.

Сторожевой сенбернар - реальность, но встречается довольно редко.
Сенбернар - это здорово!

irasolnce
Контактная информация:

Сторожевой сенбернар

Сообщение irasolnce » 28 апр 2015, 13:46

на 2ой Пугачёвской улице Преображенка 23 марта около 23:00 найдена ласковая домашняя девочка в ошейнике с длинным поводком. Предположительно московская сторожевая или возможно сенбернар.
Звонить 8-985-786-06-67 или напрямую 786-06-67 с кодом 495

ElizZ

Re: Сторожевой сенбернар.

Сообщение ElizZ » 24 июн 2015, 08:35

Изображение
Всем привет )

Как можно завести такую пуську и не заниматься ей ?
Возможно люди, которые рассказывают такие истории, очень боятся собак большого размера или действительно не были знакомы поближе с этой замечательной породой..
Тут хорошо описана статья про сенбернара http://kot-pes.com/shhenki-senbernara-f ... spitaniya/.
Обучать маленьких сенбернаров легко, настолько они умны и понятливы. Ласка и терпение быстро помогут привить щенку основные правила поведения, он же ответит доверием и готовностью радовать хозяина. Не стоит сажать щенка, и взрослую собаку, на цепь – так можно опустить его самооценку и вогнать в депрессию ((((

Вернуться в «Собака в Вашем доме»