Разведение сенбернаров с неизвестным прошлым...

Татьяна
Сенбернарист
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Разведение сенбернаров с неизвестным прошлым...

Сообщение Татьяна » 05 июн 2009, 14:30

Когда берут суку/кобеля без документов, чего можно ожидать от этой собаки, кто знает кто унее папа/мама. Как делали раньше 35-40 лет назад, сена вязали с москвичами и щенков распределяли по внешнему виду сен и москвич. а чего можно ожидать сейчас, кто что знат про эту суку, по внешнему виду я например немогу сказать что она чистый сенбернар, и вообще для чего вязать без документов? У нас сейчас полно невязанных тех же сук с документами, да еще и какие суки сидят не вяжутся.
Да, я сейчас буду и тигром и львом и чем меня только не назавут, не кому ненравится правда. Правда колит всем глаза.
Уже высказалась одна дама, что я сижу и жду на кого бы наброситься. Я так понимаю это ее сука, если она знает ее происхождение, то зачем она брала собаку заведома без документов? А сейчас, получается, что щенков захотели, и еще продать по дороже? ну и вязали бы так же без документов и продавали что хотели. А то мне предложили чтоб я покапала по глубже, мне это надо? мне больше делать нечего как заниматься копанием.
Да, я старый заводчик, и мне обидно когда такие умники дклают что хотят.
п-к Жемчужина Дубны" http://senbernar-chau.narod.ru/

Татьяна
Сенбернарист
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 05 июн 2009, 14:32

И еслиб была родословная у этой суки, то неписали бы что она КЛЕМЕНТИНА, а папа и мама - происхождение не известно.

nazaret
Сенбернарист
Благодарил (а): 57 раз
Контактная информация:

Сообщение nazaret » 05 июн 2009, 17:44

Татьяна писал(а):Да, я старый заводчик, и мне обидно когда такие умники делают что хотят.

Татьяна Александровна, а по другому и быть неможет.В этом и выражается преданность к породе и любовь.Гордятся же Вашими сенбернарами,размещают у себя на сайте.Только недумают в будующем смогут ли они гордится своим разведением с таким подходом и подбором пар.Эх....
Замечательная статья рекомендую прочесть всем.
viewtopic.php?f=11&t=90
ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ

http://www.nazaretyanin.com/

ФОРУМ КЛУБА
http://senbernar-club.ru/

Большое Чудо
Сенбернарист

Сообщение Большое Чудо » 05 июн 2009, 22:22

Да , товарищи дорогие , дожились .......

Конечно же в данном конкретном случае племенное положение РКФ Наталья Озерянская не нарушила ........ Разрешено использовать собак с неизвестным происхождением в племенной работе.
Хотя не всем это понятно ...... и не все с этим согласны.......
Татьяна Прокофьева , я тебя хорошо понимаю ....... , но и ты должна понять одну простую вещь - ты не в ответе за то , что другие делают с породой ..... , пусть все это будет просто на их совести ...... Ведь взгляды на разведение у всех свои собственные и каждый из нас идет своей дорогой .....

Татьяна
Сенбернарист
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 06 июн 2009, 19:53

Большое Чудо писал(а):Да , товарищи дорогие , дожились .......

Конечно же в данном конкретном случае племенное положение РКФ Наталья Озерянская не нарушила ........ Разрешено использовать собак с неизвестным происхождением в племенной работе.
Хотя не всем это понятно ...... и не все с этим согласны.......
Татьяна Прокофьева , я тебя хорошо понимаю ....... , но и ты должна понять одну простую вещь - ты не в ответе за то , что другие делают с породой ..... , пусть все это будет просто на их совести ...... Ведь взгляды на разведение у всех свои собственные и каждый из нас идет своей дорогой .....

Да Ирина, мне непонять для чего вязать без документов, когда полно с документами. И если как пишут, что документы потеряны вроде как, то это все полная чушь, документы все востонавливаются.
И почему например Наташа молчала и необъясняла почему у суке нет данных, чего она ждала, когда народ взорвется???? А потом сиди и объясняй, только кому это надо, документов нет и все.
То что Наталья не нарушила не чего, то про это я и нечего и не говорила, я знаю эти правила, меня другое смутило, почему стоят мои фото под пометом где написано "происхождение не известно". Я нехочу чтоб мои фото там находились. И вообще мои собаки у Бурбона уже давно вышли из родословной, для чего их выставлять? Есть четыри колена вот и пусть в этих 4-х коленаю и ставят фото.

Большое Чудо
Сенбернарист

Сообщение Большое Чудо » 06 июн 2009, 20:47

Тань , фото собак ( и твоих в том числе) разместили для того , что бы показать как можно большее число титулованных особей , находящихся в родословной этих щенков - ну сама понимаеш , помету нужна соответствующая реклама для продажи .Ну а раз по родословной мамы щенков глухая пустота , так значит нужно из родословной папы вытащить все что возможно . Так что все просто.

Татьяна
Сенбернарист
Контактная информация:

Сообщение Татьяна » 12 июн 2009, 19:08

Большое Чудо писал(а):Тань , фото собак ( и твоих в том числе) разместили для того , что бы показать как можно большее число титулованных особей , находящихся в родословной этих щенков - ну сама понимаеш , помету нужна соответствующая реклама для продажи .Ну а раз по родословной мамы щенков глухая пустота , так значит нужно из родословной папы вытащить все что возможно . Так что все просто.

Ира, я с табой конечно согластна, но всеравно мои собаки в этом не когда неучавствовали и не будут. Приедет Наташа скажу что оттуда фото моих собак убрала и их родителей тоже. Мутят они , так пусть мутят со своими фотами.
На сенбернар.ру очень все здорово, хочу оставлю посты, хочу уберу, по этому я вообще незнаю закаким туда ходить, если там все как "захочется моей душе".

Вернуться в «Спорим и доказываем сколько угодно»